Акция "Дни финансовой грамотности"

С 8 сентября по 14 сентября в школе были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции "Дни финансовой грамотности".
Ребята 5-6 классов выполняли творческие задания по теме: "Потребности моей семьи", в которых они показали свои знания основ семейной экономики и умение планировать бюджет семьи.
Обучающиеся 8-9 классов принимали активное участие в деловых играх "Деньги. Виды денег" и "Банки. Виды банков", где в игровой форме усваивали основы безопасного потребления финансовых услуг.
Для обучающихся 10-11 классов был проведен урок по теме "Налоги". Ребята рассказали о истории налогообложения в России и современной системе налогообложения.
Для всех участников образовательных отношений проведен Единый информационный день по теме "Финансовая грамотность".
dfg2 dfg1
dfg3