Неделя безопасности

Единственно верный  путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности из детского любопытства.
Правила поведения в общественных местах,  факторы опасности на улице и дома -  темы, которые обсудила с учащимися  начальной школы инспектор ОДН Евгения Фредовна Соловьева.
Рассмотрев, наиболее часто встречающиеся со школьниками ситуации криминального характера,  Е.Ф.Соловьева ответила на вопросы ребят. Ребята с интересом слушали инспектора. Беседа прошла в непринужденной обстановке. Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение противоправных поступков.