2017 - год экологии в России

11 января 2017 года, в дату 100-летнего юбилея заповедной системы России, по всей стране стартовала экологическая акция «Всероссийский заповедный урок». «Заповедный урок» - это школа экологических знаний для школьников разных возрастов. Ее участниками могут выступить педагоги школ, активисты, лидеры экологических отрядов в школах. Одновременно с проектом «Всероссийский заповедный урок» стартует акция-флешмоб «Поздравь свой заповедный остров со 100-летием заповедной системы». Всем желающим предлагается сделать открытку или поздравительное фото, которые публикуются на своих страницах в соцсетях (ВК, Facebook, ОК, Instagram и др.) с едиными хэштегами. На сайте заповедныйурок.рф создана возможность генерации такой открытки. Каждый желающий может поздравить со столетним юбилеем несколько заповедных территорий, а при желании – даже все. Такое же творческое задание дается всем детям-участникам Всероссийского заповедного урока. Задача акции – собрать как можно больше поздравлений.
«Заповедный урок» прошёл 12 января в 4 классе А, где учащиеся узнали о заповедниках Арктики, тундры и тайги и пополнили свои знания о животном и растительном мире этих природных зон. Школьники разработали эскизы и выполнили поздравительные открытки к 100-летию заповедной системы России, приняв активное участие во всероссийской акции «Поздравь свой заповедный остров со 100-летием заповедной системы».
Обновлено 18.01.2017 06:14