Экскурсия в Муром

14 января учащиеся 4-х классов побывали в одном из древнейших русских городов Муроме. Каждый из нас знаком с этим легендарным городом благодаря былинному богатырю Илье Муромцу, родом из села Карачарово. А каков он, русский богатырь? Школьникам удалось познакомиться с самим Ильей Муромцем и Соловьем Разбойником, а также принять участие в интерактивном спектакле в театре-музее Ильи Муромца. Ребята примерили богатырские доспехи, отведали муромского калача с божественным целебным напитком иван-чая, и, набравшись силы богатырской, отчеканили памятные монеты.

Муром с незапамятных времён славился своими пекарями, хлебобулочными изделиями, а главное своими калачами и пряниками. Посетив «Хлебную горницу» четвероклассники не только узнали об истории пряника, но и сами расписали сдобный пряник цветной глазурью.
Обновлено 18.01.2017 06:17