Фестиваль «Ярмарка профессий»

3 марта в рамках городского проекта «Профтренд» прошел фестиваль «Ярмарка профессий», организаторами которого были Школы №№ 10 и 17, а участниками Школы №№ 7, 11, 16, 20, Лицей№15. Круг представленных профессий был разнообразен: от профессий, востребованных на градообразующем предприятии Сарова (Лицей №15) до поваров – кондитеров (Школа№20) и музейных работников (Школа№7).
Перед началом фестиваля учащиеся Школы №10 провели экспресс-опрос «Мои предпочтения» и предложили в форме клип-чарта изобразить самое главное в выборе профессии. Старшеклассники Школы №17 (рук. Коршунова Е.В.) поделились секретом успеха в выборе профессии. Ведущие фестиваля Генкул Д.и Девяткин И. (Школа№10) напомнили об уже известных профессиях и о профессиях, возникших совсем недавно.
Мы благодарим Школы за участие в проекте и надеемся, что наш фестиваль поможет ребятам в профессиональном выборе.