Бей, барабан!

14 марта во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся ежегодный смотр-конкурс «Бей, барабан!», в котором приняли участие все пионерские организации города. Организаторами мероприятия выступили старшая вожатая Школы №13 Покровская Милана и председатель Союза детских организаций «Сияющие звезды» Екатерина Беляева. Среди членов жюри была ученица 9 класса Школы №10 , пионер-инструктор Калинина Алеся.
Знаменную группу нашей школы представили: Возница Кирилл, ученик 6 класса (знаменосец), Федорова Анастасия и Утебаева Анна, ученицы 5 класса (ассистенты).
Барабанщицы: Федорова Анастасия, Утебаева Анна, Касимова Валерия, Тукмакова Кристина- ученицы 5 класса; Сапункова Анна, Сивкова София - ученицы 6 класса; Куприянова Ксения - ученица 7 класса; Кирюхина Анастасия - ученица 8 класса сыграли четыре сигнала, продемонстрировали качество исполнения и правильность обращения с инструментом.
Генкул Дарья, Кузнецова Софья и Покровский Роман - инструкторы, победители конкурса «Бей, барабан!» прошлых лет, участвовали  в сводном отряде барабанщиков.
Учащиеся 8 класса Сунцова Дарья, Дудин Павел, Владимирова Ангелина и Белавин Артем (член детской городской палаты «Галактика») провели музыкальную игру со зрительным залом.
По итогам мероприятия, призерами конкурса стали: Куприянова Ксения заняла второе место, набрав 41,8 баллов. Сапункова Анна, занявшая 3-е место, набрав 40,4 балла.
Пионеры, впервые приняв участие в таком серьезном городском конкурсе, остались довольны, изъявили желание участвовать в смотре и в следующем году.