Проектированть - это легко! Главное - успеть этому научиться!

Второй год подряд в одной из школ Железногорска Красноярского дистанционно обучались основам проектирования учащиеся МБОУ Школы №10. «Школа проектов». Именно так называется мероприятие для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома». В 2017 году это мероприятие стало системным и набрало рекордное за 4 года существования количество работ - 797 проектов из 21 города! Обучение состояло из двух этапов: заочного (дистанционного) и очного. На заочном этапе, который проходил с 21 января по 4 марта, каждому участнику и его руководителю предлагалось обучение за 4 урока.
По результатам итогового рейтингования в финал очного этапа вышли 5 четвероклассников: Капустин Иван, Лосева Дарья, Павлова Анастасия, Кижаева Елизавета и Подсезерцева Софья. Кижаева Елизавета защищала свой проект на очном этапе, который состоялся 31 марта в г.Железногорске, и стала лауреатом «Школы проектов IV сезона». Незабываемые впечатления, эмоции, новые знакомства, новые знания и умения, и, конечно, большие возможности открывает ежегодно для школьников «Школа проектов», главное – новые идеи, большое желание и тесное сотрудничество с наставником-руководителем. Поздравляем! Пусть маленькая, но уже – победа!

Обновлено 09.04.2017 15:38