Бей барабан

Городской смотр-конкурс знаменных групп, горнистов и барабанщиков «Бей, барабан».

Знаменная группа всегда впереди,
Горнист, барабанщик ты нас поддержи!

15 февраля 2013 на базе Дворца детского творчества состоялся традиционный смотр-конкурс знаменных групп, горнистов и барабанщиков. Ребята из нашей организации приняли участие в конкурсах: барабанщиков и знаменной группе. Праздник открылся сигналом «Сбор» и ритуалом выноса знамени СДО «Сияющие звезды» под сопровождение сводного отряда горнистов и барабанщиков. Традиционный «Орлятский круг» с дружной песней под аккомпанемент гитары стал достойным начальным аккордом. Первыми свои навыки показали знаменные группы пионерских и детских организаций. Ассистенты четко выполняли команды своего знаменосца, а знаменосцы, в свою очередь, с гордостью несли знамена. Нашу организацию в конкурсе знаменных групп представляли Кузнецова Софья, Босина Анна и Драницын Артем. Ребята долго готовились, и результат не заставил себя ждать – 1 место. В конкурсе барабанщиков нашу дружину представляли Покровский Роман и Калинина Алеся. Они исполнили по очереди сигналы: «Сбор», «Марш на линейку», «На линейку», «Походный марш», «Торжественная встреча. Вынос знамени». По итогам конкурса Калинина Алеся заняла 3 место. Поздравляем всех с победой.

Обновлено 18.11.2013 21:10