Дети России

На основании постановления Департамента образования Администрации г.Саров, письма ГУ МВД России по Нижегородской области от 21.03.2017 № 982, в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 20120 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 09.06.2010 № 690, с 17 по 26 апреля 2017 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
С целью предупреждения вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в Школе 10 были проведены «Часы правового общения» сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО Саров,  инспекторами ОДН Д.Г.Герасименко и  Е.Ф.Соловьевой о вреде потребления наркотиков и психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.