День солидарности в борьбе с терроризмом

Со 2 сентября в школе прошли мероприятия, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Круглый стол «Уроки Беслана»: обсуждение проблем терроризма в современной России с учащимися 9-11 классов, сопровождалось демонстрацией видеосюжетов.Тематические беседы в рамках учебного курса ОБЖ: сообщение учителя сопровождалось демонстрацией презентации «Виды экстремистской и террористической деятельности. Алгоритм поведения при возникновении террористического акта» (8-11 классы), «Экстремизм и терроризм – основные понятия, причины возникновения. Алгоритм поведения при возникновении террористического акта »» (5-7 классы), «Дети Беслан. Алгоритм поведения при возникновении террористического акта» (1-4 классы).
Для родителей и учащихся подготовлены памятки.