Встречи с мастерами

Вот уже больше 20 лет в Детской школе искусств № 2 работает уникальное отделение «Художественная обработка дерева». На отделении постоянно кипит творческая жизнь, и рождаются прекрасные работы. Под руководством преподавателей Н.В.Строганцева, В.Н.Баринова мальчишки изучают различные виды резьбы, создают макеты старинных построек, осваивают деревянную мозаику в технике «маркетри». Им помогают мастера производственного обучения и А.В. Хазов. и В.Н. Комаров. С Валерием Николаевичем Комаровым, последователем Н.В.Строганцева - основоположника техники «маркетри» в нашем городе - встретились учащиеся 5 класса.
Рассказ мастера вызвал неподдельный интерес у ребят. Работы, выполненные учащимися ДШИ, являются украшением выставок, получают высокие оценки на международных и всероссийских конкурсах и фестивалях.
25 октября, в рамках реализации проекта «Слава созидателям», состоится встреча Н.В.Строганцевым.

Обновлено 23.10.2017 21:27