Абилимпикс - олимпиада возможностей

31 октября 2017 г. в Нижнем Новгороде на базе губернского колледжа прошел региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» (в переводе «Олимпиада возможностей»). Более сорока студентов и школьников со всей области продемонстрировали свои навыки в веб-дизайне, администрировании баз данных, экономике и бухгалтерском учете, бисероплетении, массаже, резьбе по дереву, легоконструировании.
Чемпионат проводился по олимпийской системе и включал в себя 45 профессий. И хотя этот чемпионат имеет уже более чем сорокалетнюю историю, Саров принимает участие в этом конкурсе впервые. В компетенции «Резьба по дереву» попробовал свои силы ученик МБОУ Школы № 10 Маслов Даниил.
Абилимпикс – это не только соревнования, это живое интересное общение и новые друзья. А так же возможность показать насколько разнообразен может быть выбор профессий. Фотоальбом...