Гренадеры, вперед!

Учащиеся школы № 10 стали победителями XIII Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса

«Гренадеры, вперед!» «Я землю сохраню и передам потомкам»

1 ноября 2017 г. в Доме русского зарубежья им. А.И.Солженицына в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей XIII Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!» «Я землю сохраню и передам потомкам».

Конкурс посвящен красоте Земли Русской, славным страницам Истории Государства Российского, победам народов России и величию народного подвига всех поколений нашего народа во все века русской истории, вершинам духовной культуры нашего Отечества.

Конкурс проводился совместно со Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова.

В конкурсе участвовали ребята из нескольких постсоветских государств и 72 регионов нашей страны. В этом году было представлено 11.000 работ, а всего за время работы конкурса в нем поучаствовал каждый трехтысячный юный гражданин нашей страны.

Учащиеся школы №10 Крылов Андрей и Кяжкина Мария стали победителями конкурса в номинации "Добрых дел мастер" .

На церемония награждения были зачитаны приветствия президента РФ Путина В.В, председателя Правительства Д.А. Медведева, Министра иностранных дел Лаврова С.В., мэра Москвы Собянина С.С.

Учащихся лично поздравил Патриарх всея Руси Кирилл, представители всех религиозных конфессий, а также руководители политических партий : Зюганов Г.А., Жириновский В.В., Миронов С.М., Неверов С.И.

Фото...