Молодежный форум «Время выбрало нас»

Учащиеся школы №10 выиграли два гранта на реализацию социальных проектов

С 4 по 6 ноября в ДООЦ «Березка» состоялся традиционный ежегодный молодежный форум «Время выбрало нас». Более 80 саровских школьников и студентов в течение трех дней проходили обучение по социальному проектированию, тренировались в искусстве презентации и защиты своих идей, учились поиску спонсоров, а также практиковали превращение идеи в оформленный проект.
Итогом работы форума стала презентация более 20 проектов, направленных на благоустройство городских территорий, реализацию творческих молодежных инициатив, развитию позитивных субкультурных направлений. В роли экспертов выступали руководители структурных подразделений администрации города, депутаты городской думы, бизнесмены, представители муниципальных учреждений и общественных организаций.
Лучшие проекты получили грантовую поддержку. Всего было вручено 6 грантовых сертификатов, два из которых выиграли учащиеся МБОУ Школы №10.
Это проект «Социальный театр», направленный на обучение в театрализованной интерактивной форме школьников и дошкольников правилам безопасности в различных ситуациях. Только в этом учебном году воспитанники школьной театральной студии организовали пять спектаклей для учащихся Школы №10, Школы- интерната №9, детских садов.
Второй проект «От школьника до депутата» получил поддержку со стороны депутатов городской думы и будет реализован под их патронажем. Фотоотчет...