Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 10 декабря в нашей школе прошел тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода».
Акция была направлена на формирование и поддержку интереса детей к изучению информатики и программирования, а также на  повышение престижности IT-специальностей.
Используя материалы с всероссийского сайта Час кода, был составлен план проведения урока, на котором были использованы:
- мотивационный ролик, демонстрирующий важность изучения программирования и участия в акции «Час кода»;
-  видеолекция «Как создается будущее», раскрывающая «тайны» и понятия технологий будущего: искусственного интеллекта, в увлекательной форме знакомящая школьников с перспективными инновационными технологическими решениями в области IT-индустрии;
-   онлайн -тренажеры, которые не требуют предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования.

Обновлено 12.12.2017 15:58