Всероссийская акция

Результаты проведения муниципального этапа XIV Всероссийской акции
«Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»

С 10 по 20 января  2018 года более 250 учащихся МБОУ Школы № 10 приняли участие во Всероссийской акции «Спорт -  альтернатива пагубным привычкам». Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения учащихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам. В рамках акции прошли следующие мероприятия:

1. Классные часы-диспуты на тему «Спортивным быть здорово?» с использованием видео презентаций, викторин и ребусов, подготовили и  провели волонтеры школьного отряда «Ракета».

2. Также наши старшеклассники провели образовательные события. В ходе которых,  учащиеся 2-х классов создавали проекты детских спортивных площадок и плакаты на тему «Здорово жить – здоровым быть».

3. Учащиеся 1-х классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Спортивная планета № 10».

4. Мастер класс для учащихся начальной школы: «Я б в гимнастику пошел - пусть меня научат…» показали наши юные гимнастки - Грязнева НадеждаМакарова Кристина, Демьянова Диана.

5. Волонтеры школьного отряда «Ракета» разработали и изготовили информационные буклеты для школьников «Мы выбираем спорт». А также провели Акцию  с вручением буклетов и знакомством с их содержанием.

6. Учащиеся 11А класса организовали Флэшмоб «Новое поколение выбирает спорт» и провели спортивные перемены для начальной школы.

Кроме того учащиеся нашей школы  поучаствовали в спортивно–игровом мероприятии «Спорт как альтернатива пагубным привычкам».  В процессе игры  ребята проявили волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах. Программа включала: эстафеты, подвижные спортивные игры, комбинированные эстафеты. Все проведенные мероприятия вызвали живой интерес у учащихся. В целом проведение акции способствовало формированию позитивного настроя, любви к спорту, здоровому образу жизни, развитию познавательных интересов среди учащихся.
Выражаем благодарность организаторам и всем участникам Акции!
Фотоотчет...