Только вперед!

E-mail Печать PDF

 

«Никогда не сдаваться и идти к своей цели" - одно из главных кредо Василины Цветковой, учащейся Школы №10. Заниматься акробатикой Василина начала в 5 лет. О впечатлениях от первого занятия она говорила: "Меня не испугали трудности. Что акробатика - мое призванье, поняла сразу". На сегодняшний день, Василина является неоднократным победителем муниципальных, областных, всероссийских соревнований по прыжкам на батуте. Она кандидат в Мастера спорта.

Глядя на эту скромную девочку, удивляешься тому, что у нее за плечами большие достижения. Василина дважды стала обладателем Гранта города Сарова. Первый свой Грант спортсменка получила в 2015 году. В прошлом году за высокие  заслуги в спортивной жизни Василина была награждена поездкой на Кремлевскую елку в г.Москва.

Юная спортсменка поделилась своими планами на будущее: "Благодаря поддержки моего тренера, Александра Каранаевича Абакарова и родителей, я иду к намеченной цели: хочу попасть на Международные соревнования и выполнить нормативы мастера спорта. Я приложу все усилия, чтобы моя мечта осуществилась". Мы поинтересовались, чем же Василина увлекается, кроме спорта? Оказалось, что она слушает музыку, проводит время с друзьями, которые поддерживают ее во всех начинаниях.

В школе все знают Василину. Учителя хорошо отзываются о ней. Юная спортсменка - хорошистка. Любимый предмет, конечно же, физкультура. "В будущем я мечтаю тренировать детей, таких же, какой была сама в пять лет", - говорит Василина. А на вопрос о том, чтобы она пожелала начинающим спортсменам, Василина ответила: "Спортсменам, начинающий свой путь к победе, мне бы хотелось пожелать быть уверенным в себе, не сдаваться ни при каких обстоятельствах и всегда идти только вперед".

Материал подготовили Сапункова Анна и Сивкова София

Фото...

Обновлено 22.02.2018 11:44  
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер