Всей семьей в будущее. Урок мужества

19 февраля в нашей школе состоялась встреча с  членами Саровского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и Чечни. Ребята услышали  историю каждого гостя: С.А.Селимагин и  С.В.Шуин - участники боевых действий в Чеченской Республике; А.П.Сорокин - участник военных действий в Нагорном Карабахе и В.И.Сенков - участник военных действий в Польше. Гости рассказали о военной службе, о преданности  Родине, о боевом мужском братстве.
Ребята 11 класса подготовили  видеоматериал  «Локальные войны и конфликты  с участием  СССР  и  России». Был продемонстрирован фильм «Погибшие»  о воинах-интернационалистах нашего города. Своими впечатлениями от встречи поделился учащийся школы Владислав Смольников: «Наш класс познакомился с С.В.Шуиным, который служил в воздушно-десантных войсках. На груди его блестят медали, что говорит о смелости и мужестве героя. Мы с удовольствием слушали рассказ Сергея Владимировича о его нелегкой службе. Мои одноклассники остались под впечатлением! Мы долго не хотели расходиться и задавали вопросы».
Обновлено 01.03.2018 12:46