Школьная конференция «Young explorers»

28  февраля 2018 года состоялся школьный этап конкурса проектно-исследовательских работ «Британия в свете диалога культур» и школьная конференция «Young explorers», в которой приняли участие учащиеся 3-4 классов.
Данный конкурс проводился с целью повышения мотивации учащихся к изучению иностранного языка, выявления и развития творческих способностей одаренных учащихся, познавательного интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности.
Участие в данном конкурсе способствует развитию национального самосознания, культурного кругозора, эрудиции школьников, развитию их творческой и познавательной активности. Приобщение к культуре, традициям, реалиям стран изучаемого языка, формирование умения представлять свою страну, ее культуру в условиях диалога культур является одной из составляющих иноязычной коммуникативной компетенции.
В процессе подготовки и проведения конкурса и конференции  в работе экспертных групп приняли участие все учителя иностранного языка нашей школы. Победителями конкурса стали Ольга Рохмистрова и Кирилл Смольников.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров конкурса!

Фотоотчет...