Операция «Дети России»

В целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, в рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в МБОУ Школе № 10 прошли профилактические воспитательные мероприятия.
Волонтёры объединения «Ракета» провели классные часы по темам: «Скажи нет вредным привычкам» в 5-6-х, 6-х классах с просмотром фильма «Вредные привычки», обсуждением и анкетированием. Для учащихся 7-х классов были подготовлены и проведены классные часы «Оружием знания – против наркомании» с просмотром видеоролика «Социальная реклама».
Учащиеся 8-9 классов подготовили сообщения о видах зависимостей, влиянии ПАВ на организм человека. В заключении, был организован просмотр видеофильма, о судьбе двух подростков, оказавшихся в трудный жизненной ситуации.