Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра 2018»

Акция «Весенняя неделя добра» проводится под эгидой Российского центра развития добровольчества, Благотворительного фонда «Созидание», при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций, Общественной Палаты Российской Федерации. Организатором Акции в Нижегородской области в 2018 году выступает Нижегородская Служба Добровольцев. Проведение Акции направлено на развитие добровольческого движения. Формирования институтов гражданского общества и создание площадок для продвижения общечеловеческих ценностей милосердия, добра, взаимопомощи.
В целях привлечения внимания к экологическим  проблемам родного города, МБУ ДО «Станция юных натуралистов»  ежегодно проводит городскую природоохранную акцию, посвящённую международному Дню Земли, в рамках природоохранной акции "Марш парков". Акция состоит из двух этапов: I этап - подготовка учащимися плакатов на природоохранную тематику, II этап - проведение акции: каждый класс получает задание по санитарной уборке определённого участка (берега, поймы  реки Сатис, прилегающих территорий от бытового мусора). В этом году учащиеся седьмых классов нашей школы, под руководством учителя биологии С.Ю. Билетовой приняли активное участие природоохранной акции. Фотоотчет...