Общешкольное родительское собрание

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.04.2018 № 316-01-100-1565/18-0-0, в целях сохранения жизни, здоровья и обеспечения безопасности обучающихся образовательных организаций, на основании рекомендаций Департамента образования Администрации города Саров в Школе № 10 были проведены мероприятия, направленные на воспитание у детей понимания необходимости знаний правил безопасности жизнедеятельности и соблюдение этих правил. 23.04.2018 на общешкольном родительском собрании инспектор ГИБДД Т.В.Назарова проинформировала родителей(законных представителей) о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей, о правилах управления двухколесными видами транспорта несовершеннолетними, продемонстрировала собравшимся видеофильм о современных средствах перемещения (джампер, гидроскутер и т.д.) и требованиях к управляющим этими транспортными средствами. Родителям (законным представителям), имеющим автотранспорт, настоятельно рекомендовала использовать ремни безопасности и детские удерживающие кресла.
Педагог-психолог, Н.Н.Мельникова, проинформировала родителей(законных представителей) об участившихся случаях вовлечения несовершеннолетних в группы антиобщественной и деструктивной направленности («группы смерти») с использованием информационно-телекоммуникативной сети Интернет и склонению несовершеннолетних к совершению суицидальных действий. Предложила родителям ответить на вопросы анкеты.
Директор школы, Е.Г.Большакова, обратила внимание родителей(законных представителей) на необходимость постоянного контроля внеурочной занятости детей.