Первый пионерский рассвет

28 третьеклассников, 15 членов пионерской организации «Республика ШкИД», родители и педагоги нашей школы стали участниками традиционного городского праздника «Первый пионерский рассвет». Игру по маршруту следования для пионеров-новичков организовали и провели Карина Пешехонова, Вероника Марунина, Максим Коршунов, Алексей Толкунов, Александра Панькина. Праздник, посвященный Дню Пионерии, проходит на лыжной базе уже четверть века. Прежде кульминацией был большой костер. Теперь традиционные элементы – это визитки-рассказы о каждой дружине, полет в небо связки шаров с бумажными журавликами-пожеланиями и песни в орлятском кругу вместе с педагогом Дворца детского творчества Юрием Царевым. Также в первой части программы – посвящение в Союз детских организаций «Сияющие звезды». На этот раз ритуал провели с помощью лучиков-лент и символического зажигания свечей-фонариков. Огонь от факела, горящего в руках председателя СДО Екатерины Маркеловой, передавал председатель детской палаты «Галактика» Артем Белавин. Тренер конноспортивного клуба «Саров» Ольга Макарова вручила специальный конверт с волонтерскими заданиями для каждой дружины. А затем начались показательные выступления бойцов спецназа Саровской дивизии Росгвардии и выступления кинологов. Разноцветным завершением праздника стал звездный дождь. Золотые и серебряные звезды прилетели с аэрошюта, которым управлял руководитель аэроклуба имени Б.Г. Музрукова А.Вихарев. Сценарий «Пионерского рассвета-2018» подготовила старшая вожатая Школы №10 Юлия Артемьева. Сопровождение праздника барабанными маршами обеспечили члены пионерской организации нашей школы Анна Утебаева, Софья Подсезерцева, Алина Малышева, Анна Сапункова, Елизавета Кижаева. Фотоотчет...
Обновлено 25.05.2018 14:49