День народного единства

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Особенный вклад в формирование патриотического движения, способствовавшего прекращению Смуты, внесли нижегородцы.
4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, и продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
В соответствии с календарем образовательных событий на 2018-2019 учебный год, приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.10.2018 года № 316-01-100/3953/1800 «О проведении мероприятий,  посвященных Дню народного единства»,  планом работы МБОУ Школы № 10 на 2018-2019 учебный год,  с 29.10 по 03.11.2018 года для учащихся  школы прошли тематические уроки, викторины, конкурсы рисунков.
Для учащихся 5-11 классов учителями истории и обществознания проведены тематические уроки и викторины, сопровождающиеся демонстрацией видеофильма «День народного единства».  Учащиеся  2–3 классов приняли участие в  увлекательном  турнире по страницам истории,   подготовленном  А.В.Радаевой и  учащимися 2А класса,  и представили на конкурс рисунки на тему «День народного единства». Фотоотчет...