Мы вместе, друзья

В соответствии с календарем образовательных событий в МБОУ Школа № 10 проводятся Уроки Доброты, приуроченные к Международному дню защиты детей (1 июня), Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря).
С 16 по 30 ноября 2018 г. в Школе № 10 проводилась неделя толерантности, в рамках которой для 1-4, 5-6 классов были проведены ролевые  игры «Хочу дружить», конкурс рисунков «Мы вместе, друзья», тренинговые занятия для учащихся 8-11 классов (рук. А.А.Ромашкина).
Члены волонтерского объединения «Ракета» подготовили и провели  радиопередачу, посвященную Дню толерантности,  подготовили  буклеты «Мы за дружбу и взаимопонимание».
Команда школы (учащиеся 4-5 классов) приняла участие в городском мероприятии «Веселых стартах» для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, организованных МБУ ДО «Молодежный Центр».
Учащиеся школы приняли участие в благотворительном марафоне «Город - единство непохожих». Члены объединении «Творчество» (рук. Г.Н.Габдулин), приняли участие  в благотворительной выставке – продаже «Жизнь дана на добрые дела».
А так же посмотрели  первый  полнометражный  документальный  фильм  #УСЛЫШЬМЕНЯ о глухих людях в России.  Этот фильм нужен не только для того, чтобы показать сегодняшнюю жизнь людей с ограниченными возможностями, ее важные сферы, но и дать возможность слышащим лучше узнать мир глухих, внести вклад в процесс избавления от стереотипов в обществе, способствовать решению проблем коммуникации и трудоустройства людей с нарушениями слуха. Фотоальбом...