Метапредметная олимпиада

22 января в городе стартовала метапредметная олимпиада, юные журналисты нашей школы: Анна Сапункова Анна, Дарья Куракина и Дарья Тарадова (рук. Т.А.Акимова),   вместе с командой 10 школы (Анастасия Коршунова, Александра Панькина, Алина Шишкова и Елизавета Кижаева , рук. М.Н.Козырева)  приняли в ней участие.  Главная идея олимпиады – дать возможность школьникам «увидеть» те сверхрезультаты образования, которые они получают, иногда не осознавая это (умение анализировать информацию, умение ставить корректные задачи перед собой, чтобы решить проблему, умение работать в команде, умение управлять собственными интеллектуальными ресурсами, умение применять имеющиеся знания в нестандартных ситуация). Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» помогает всем без исключения детям осознать, что школьное образование не сводится только к изучению различных школьных предметов, оно даёт достаточный культурный уровень и серьёзный багаж надпредметных умений, который позволяет человеку добиваться успехов в любой деятельности, если суметь этим воспользоваться и развивать дальше эти умения в себе. Фоторепортаж...