75 – летие снятия блокады Ленинграда

В 2019 г. наша страна отмечает 75-летие снятия блокады Ленинграда – одного из самых трагических событий XX века, памяти которого нет срока давности, о котором мы говорили, и будем говорить, независимо от круглых дат. В нашей школе с 16 по 31.01.2019 г. пройдут мероприятия посвященные этой трагической дате.

18.01. 2019 г. «День чтения» прошел в 3 «А» классе. Вниманию молодых слушателей были представлены: беседа о блокадном Ленинграде, книги о жизни детей во время войны. Ребята прочитали рассказы из книги С. Алексеева «Подвиг Ленинграда» и поделились своими впечатлениями. Обсуждение повести Л. Воронковой «Девочка из города» сопровождалось демонстрацией фрагментов из одноименного фильма. Ребята подготовили иллюстрации к произведению, лучшие работы представлены на выставке.

Мы постарались осознать, почувствовать, что пережили люди блокадного Ленинграда и сохранить это в Памяти. Фотоотчет...