Школа пионерских профессий

Школа пионерских профессий – это совсем другая школа
Горны, барабаны, галстуки, знамена, игры, песни, серьезные разговоры и веселое фотографирование… Во Дворце детского творчества 6 ноября начались занятия в Школе пионерских профессий.
203 ученика 4-7 классов из всех школ города собрались вместе, чтобы узнать как можно больше по выбранному профилю: организация праздников, военизированных турэстафет или коллективно-творческих дел, социальное проектирование или оформительское дело, журналистика, игра на горне, барабане или с группой детей, пение, марши со знаменем. В роли педагогов-наставников – вожатые, пионеры-инструкторы, обладатели сертификатов или патентов по определенной профессии.
7 ноября занятия продолжатся. Затем в течение учебного года новички должны будут выполнить ряд заданий, чтобы получить сертификат о приобретенной пионерской профессии. А претендентам на патент нужно еще и самим провести творческое дело или научить других. Вручение сертификатов и патентов пройдет как обычно в День пионерии, 19 мая. Фотоотчет...