Школа Росатома

Стажировка О.В.Королевой, победителя Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования "Технология критического мышления как способ реализации принципов индивидуализации в образовательном процессе" проходила с 25 по 27 марта 2019 года.

Целью программы было совершенствование профессиональных компетенций стажеров в области индивидуализации образовательного процесса через освоение технологии критического мышления на основе формирующего оценивания собственных ресурсов и стратегий продвижения.

На стажерской пробе, участники проектировали условия образовательной среды с учетом принципов индивидуализации с применением приемов технологии критического мышления, предварительно разработав критерии оценки образовательного занятия. Примеряли на себя профессиональные роли, в зависимости от собственных педагогических задач и запросами обучающихся, брали на себя роли: творцов, критиков, мыслителей, оценивали и анализировали продукт, деятельность друг друга.

Фотоальбомы: