Всероссийская акция «Будь здоров!»

В период с 02 по 08 апреля объявлена ежегодная Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Организаторами акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России, Росмолодежь. Партнерами акции являются: Роспатриотцентр, Российское движение школьников, Ассоциация волонтерских центров. Основная цель акции - формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его сохранения, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. В рамках Всероссийской акции  в школе пройдут тематические уроки по основам здорового образа жизни в 1-11 классах,  классные часы  в 5-7 классах,  посвященные  выдающимся спортсменах Сарова;  брейн-ринги,  флешмобы по различным направлениям физической активности: соревнования по игровым видам спорта в 1-6, 8,10,11 классах; анкетирование учащихся «Мое здоровье»; радиопередача «Будь здоров!». Фотоальбом...