V Всероссийская неделя финансовой грамотности

Акция стартует 17 апреля во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока! Одной из основных тем Недели стане «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!».

В рамках Недели запланированы увлекательные активности:

- 20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой могут все желающие;

- традиционно частью Недели становится Всероссийский конкурс СМИ. Жюри будет выбирать номинантов в шорт лист в нескольких номинациях, а победителя определят пользователи и посетители портала вашифинансы.рф путем открытого голосования. Номинации конкурса и подробности – в апреле на сайте вашифинансы.рф;

- в школах пройдут профессиональные 30-минутные видео-уроки по основным темам Недели. Уроки рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов. Записи данных выступлений также будут доступны на Портале Проекта.

- бесплатный курс для учеников 7-11 классов и студентов, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы. Видео лекции будут записаны в формате «дети для детей» - старшеклассники читают материал для сверстников по каждой тем;:

- для учащихся 1-11 классов проект «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности. Любой желающий бесплатно сможет принять участие в дистанционном мероприятии на сайте проекта в любое удобное время;

- вебинары для родителей от спикеров и партнеров Недели. Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр. Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале вашифинансы.рф Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн мероприятия».

За другими мероприятиями Недели следите в календаре мероприятий!