Профтренд

Познавательное погружение в инженерные профессии прошло в рамках проекта «Профтренд»

6 апреля педагоги МБОУ Школы № 10 и сотрудники ВНИИЭФ организовали двухчасовой экскурс в мир профессий технического профиля. 56 учеников 7-8 классов из гимназии № 2, лицеев №№ 3 и 15, школ №№ 5, 7, 10, 11, 12, 17, 20 узнали особенности работы инженера-исследователя, конструктора, программиста и оператора станка с числовым программным управлением.
Представители профессий – Денис Вечкаев, Дмитрий Дарьюшкин, Сергей Деманов, Алексей Корепанов, Вячеслав Литинский и Ольга Панькина – постарались заинтересовать, «зацепить» ребят. Для этого были использованы и презентации, и симулятор станка с ЧПУ, и задачки по черчению, и шифровки, и мозговые штурмы для решения нестандартных ситуаций.
Итогом работы каждой группы стала «мишень характеристик профессии», составленная после серьезного разговора со специалистом. А возможным отложенным результатом «Профтренда» будет осознанный выбор любимой профессии. Но для этого должно пройти время, необходимое для пополнения копилки знаний и умений школьников.
Администрация  Школы №10 благодарит родителей учащихся,  выпускников Школы, за помощь в проведении муниципальных профессиональных проб для учащихся школ города.Фотоальбом...