Единый урок парламентаризма

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 06.05.2019 № Сл-316-98818/19. Департамента образования Администрации г. Саровот 08.05.2019г. №01.16-09/1177 «О проведении Единого урока парламентаризма» с 13 по 24 мая в школе пройдут мероприятия в рамках Единого урока.
Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 года № 95-ФЗ «О внесении измененийв ст. 1.1.Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризации этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.