Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая по всей стране будет проходить пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
Главная задача акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, информировать население об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики, инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодёжи.
14 мая учащиеся МБОУ Школы № 10 в рамках Всероссийской акции выйдут на улицы города, чтобы привлечь внимание к проблеме, рассказать  жителям о путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах профилактики. Ребята разрабатывают информационные материалы о заболевании, о существующей на сегодняшний день антивирусной терапии, которая позволяет снизить активность вируса. В школе пройдут просветительские мероприятия, а также интернет-опрос по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе: http://опрос-молодежи-о-вич.рф.