Безопасные каникулы

В преддверии летних каникул ЕИД для учащихся школы провели сотрудники правоохранительных органов: начальник ОДН ОУУП и ПДН Е.А.Рындин и инспектор ОГИБДД Т.В.Назарова.

Евгений Александрович провел часы правового общения для учащихся 7-11 классов, в ходе беседы рассказал о наиболее распространенных противоправных действиях в подростковой среде, таких как кража, причинение телесных повреждений, употребление спиртосодержащих напитков и пива, хранение и распространение наркотических веществ. Предупредил о мошеннических действиях на территории города Саров в апреле-мае 2019 года, противодействию новым видам мошенничества. Напомнил, с какого возраст, за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.

Татьяна Викторовна рассмотрела различные дорожные ситуации, напомнила правила безопасного перехода дороги, особое внимание обратила на ошибки допускаемые пешеходами. Выходя из дома, ребята становятся пешеходами, внимательными необходимо быть и во дворе, не выбегать из-за припаркованного транспорта. Находясь  в качестве пассажиров в автомобиле необходимо пристегиваться ремнем безопасности или использовать ДУУ, в темное время суток пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы. Напомнила правила безопасной езды на велосипеде.

В старших классах Татьяна Викторовна напомнила школьникам об административной ответственности  за нарушение правил дорожного движения, в том числе об административной ответственности за нарушение ПДД при управлении мопедом и скутером.

Особое внимание Т.В.Назарова обратила на недопустимость использование гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, это может привести к дорожно транспортному – происшествию.

Классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы «Безопасные каникулы», напомнили о необходимости соблюдать правила личной безопасности, беседы сопровождались показом видеоматериалов.

Фотоальбом...

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер