Лето - время игр, развлечений, свободного общения детей

И время, проведенное в ДОЛ «Дружба» запомнится ребятам надолго. Программа смены была интересной и разнообразной: библиотечные уроки, квесты, игры на свежем воздухе, игровые программы, экскурсии, мастер классы и многое другое... Все  для  того, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.
«Давай поговорим о доброте, что спрятана в душе твоей…», - такими словами начинались Уроки доброты. Ребятам еще раз напомнили, о необходимо быть  отзывчивым человеком,  стремиться делать добро другим людям.
«Будь здоров!», такой девиз никого не оставил равнодушным. Образовательная программа с таким названием реализовывалась ЦДГБ им. Пушкина: библиотечные часы, интерактивные программы и конкурсы ребята посещали с удовольствием. Скалодром и состязание «Быстрее! Выше! Сильнее!»  и определили самых сильных и ловких.
Большое внимание уделялось   не только здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.
Для каждого ребенка лагерь открыл что-то новое: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
Увлекательных вам каникул, ребята! Фотоальбом...