Месячник безопасности

В рамках месячника безопасности, в целях повышения уровня противопожарной защиты образовательной организации, в соответствии с п.12 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» 10 сентября 2019 года в МБОУ Школа №10 прошли: практическая тренировка с использованием системы противопожарной защиты здания и профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.
Сотрудники МЧС России: Д.Белов, инженер группы профилактики пожаров, Н.Мельникова, пом. инженера группы профилактики пожаров, провели занятия, напоминая школьникам основные правила пожарной безопасности., алгоритм действия в случае возникновения ЧС. Профилактическая беседа сопровождалась показом видеоматериалов.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Фотоотчет...