Неделя безопасности

В соответствии с приказом Департамента образования Администрации г. Саров от 13.09.2019 № 01.16-09/2244 «О проведении «Недели безопасности» для учащихся Школы были проведены следующие мероприятия: На классных родительских собраниях проведены профилактические тематические беседы о необходимости соблюдения детьми, подростками, родителями (законными представителями) Правил дорожного движения, о необходимости использования детских удерживающих кресел и ремней безопасности. Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров Назарова Т.В провела для учащихся 1-2,4-5, 8 классов уроки безопасности.
Для учащихся начальных классов было проведено КТД «Ромашка безопасности». Ребятам в игровой форме рассказали об истории возникновения дорожных знаков, провели викторину на лучшего знатока Правил дорожного движения и мастер – класс по изготовлению «ромашек безопасности». Мероприятия сопровождались просмотром видеоматериалов из цикла «Семья Светофоровых».
В школьном этапе Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» приняли участие более 50 учащихся. Работы победителей и призеров направлены для участия во всероссийском этапе. Фотоотчет...