Здоровое питание — это здорово!

Наша школа – один из десяти участников Всероссийского социального проекта «Здоровое питание от А до Я» в Нижегородской области. Это проект по обучению школьников, родителей и учителей основам здорового питания.
Марина Слабодская, руководитель проекта “Здоровое питание от А до Я”, объясняет, почему этот проект был задуман: “Развитие технологий и “жизнь” в гаджетах ведет к гиподинамии. Как результат многие функции и системы организма нарушаются, поэтому навык управления собственным телом, в том числе знания о правильном питании, становятся критически важными в XXI веке. Через проект мы хотим донести идею необходимости правильного питания - его связь с качеством и продолжительностью жизни, уровнем здоровья и даже с уровнем успеваемости детей в школах”.
Мы хотим научить детей осознанно и добровольно выбирать полезные продукты и отказаться от фастфуда и вредной еды – и это главная задача проекта. Во время прохождения курса школьники узнают о преимуществах здорового образа жизни и о том, почему его надо придерживаться с самого раннего возраста.
Причем курс – не набор сухих фактов и цифр, а увлекательные уроки, которые проходят в режиме смешанного обучения. Такой подход – современная методика образовательного процесса: она совмещает работу учителей и учеников в классе и самостоятельное интерактивное онлайн-обучение детей. Весь материал подается интересно, наглядно, ярко и привлекательно.
Мы используем в работе методические рекомендации, которые разработаны в рамках проекта. Они помогают нам давать материалы курса так, чтобы максимально эффективно научить детей нести ответственность за состояние своего здоровья, выбирать полезные продукты и правильно перекусывать.
Для педагогов проекта и всех, кого интересует воспитание у детей здоровых привычек создано профессиональное сообщество в ВК - https://vk.com/club171547754, в котором команда проекта оказывает методическую поддержку.
В проекте будет проводиться много интересных конкурсов для детей, родителей и учителей. Чтобы не пропустить анонс, вы можете следить за новостями в аккаунте проекта @zdorovoe_menu в инстаграм, и на официальной странице проекта в ВК - https://vk.com/zdorovoe.menu
Проект реализуется Конструктором образовательных ресурсов CORE - https://coreapp.ai при поддержке Рыбаков Фонда, Роскачества, компании Danone в России и Фонда Луи Бондюэля.

Сделаем шаг в здоровое будущее России!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер