Уроки экологии

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.09.2019 г. от СЛ-316-263370/19 «О проведении тематического урока в рамкахнационального проекта «Экология», письма Департамента образования Администрации г.Саров  от 27.09.2019 г. № 151-270702/19 «О проведении тематического урока «Экология» для учащихся Школы № 10 проведены тематические уроки, посвященные роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего.
Учащиеся 1-2 классов совершили увлекательное экологическое путешествие с капелькой воды  «Капой» и стали Хранителями воды. Узнали о том, сколько на нашей планете воды пригодной для употребления в пищу, познакомились с настоящим сокровищем нашей страны - озером Байкал. Решали проблему экономии воды. Учащиеся 3 -х и 4А классов, в рамках экологического часа «Я хочу дружить с природой» обсудили  экологические  проблемы  Земли. В деловой игре «Спасем море» приняли участие  учащиеся 4 Б класса.  Ребята совершили путешествие по морям и океанам планеты. Узнали про жизнь морских обитателей и  составили экологические цепочки. Экологические проблемы обсудили учащиеся 5-11 классов на тематическом уроке «Сохраним природу - сохраним будущее».  Ребята обсудили негативное  влияние деятельности человека наокружающую среду, посмотрели видеофильм. Фотоотчет...