День народного единства

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Особенный вклад в формирование патриотического движения, способствовавшего прекращению Смуты, внесли нижегородцы.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай – город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В соответствии с календарем образовательных событий на 2019-2020 учебный год, планом работы МБОУ Школы №10 на 2019-2020 учебный год, приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 21.10.2019 года № 151-02-303598/19 «О проведении открытых уроков, посвященных Дню народного единства», с 25.10 по 26.10.2019 года для учащихся прошли тематические уроки, посвященные Дню народного единства. При подготовке уроков использованы методические рекомендации по проведению уроков разработаны ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» и размещены на официальном сайте http://www.niro.nnov.ru/?id=860&query_id=924633. Фото...