Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

С 25 ноября по 01 декабря 2019 года в Российской Федерации состоялась   Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» организованная министерством здравоохранения Российской Федерации.
Акция направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения; увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.
В рамках Акции в МБОУ Школе № 10 были проведены мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ. На уроках безопасности, в рамках курса основ безопасности жизнедеятельности, с учащимися были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ–инфекции, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ–инфекции среди молодежи, а так же исключению дискриминации по отношению к людям, зараженным вирусом иммунодефицита человека. Показан фильм ОТКРЫТЫЙ УРОК #СТОПВИЧСПИД
В ходе игры «Цепная реакция» семиклассники познакомились с факторами стремительного распространения ВИЧ-инфекции, обсудили вопросы профилактики заболевания. Сформулировали правила безопасного поведения
27 ноября учащиеся 9 класса приняли участие в занятие с элементами тренинга  «Первый шаг. С чего начать?» по профилактике психоактивных веществ в МБУ ДО «Молодежный Центр».
ОТКРЫТЫЙ УРОК #СТОПВИЧСПИД
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер