Бескорыстное и самоотверженное служение Отчизне,
в России отмечают День Героев Отечества,
он посвящен людям, которыми мы по праву можем гордиться.
9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные "Дню Героев Отечества". Урок мужества для учащихся 10 класса провел почетный ветеран города Сарова, член общественного объединения "Дети войны"- В. Д. Кельин.
Для учащихся 2 - 4, 6 классов состоялся торжественный концерт "Героям Отечества посвящается..." Ведущими концерта стали члены юнармейского отряда "В десятку" - Дарья Сунцова и Мария Кяжкина.
В исполнении учащихся звучали: "Гимн детей", стихи  о героях Отечества. В.Д. Кельин вручил коллективу школы - Книгу памяти "Боевая и трудовая слава РФЯЦ- ВНИИЭФ. Ветераны Великой Отечественной войны 1941 - 1945". Директор школы Е.Г. Большакова поздравила участников концерта и поблагодарила В.Д. Кельина за ценный подарок.