Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В соответствии с Дорожной картой создания Регионального центра поддержки и сопровождения талантливых и одарённых детей в области искусства, спорта и науки в Нижегородской области, утвержденной Губернатором Нижегородской области Г.С.Никитиным 25 сентября 2019 г. № Сл-001-270632/19, и соглашением о совместном проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» от 4 октября 2019 г., заключенным между ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» и Образовательным Фондом «Талант и успех» в Нижегородской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
Цель конкурса – совершенствование условий для выявления одаренных детей, их комплексной поддержки и развития, совместной разработки и реализации технических проектов по направлениям:
- агропромышленные и биотехнологии;
- генетика, персонализированная и прогностическая медицина;
- нейротехнологии и природоподобные технологии;
- умный город и безопасность.
Конкурсный отбор включает два трека, которые проходят параллельно:
1. Региональный – для участия в данном этапе приглашаются обучающиеся  7-11 классов из Нижегородской области, подавшие заявку в системе «Сириус.Онлайн» в срок до 27 января 2020 года. Региональный конкурс проводится в два этапа:
I этап – с 15 ноября 2019 по 28 февраля 2020 - Отборочный этап. Электронная регистрация участников в системе «Сириус. Онлайн». Презентация проекта;
II этап – с 1 марта по 28 марта 2020 - Финальный этап. Очная защита проектных работ.
2. Дистанционный – проводится Фондом в заочной форме. Дистанционный трек организуется для обучающихся 8-11 классов, тематика проектов которых не совпадает с направлениями Регионального трека, но соответствует тематическим направлениям конкурса «Большие вызовы».
Прием заявок на дистанционный конкурс осуществляется с 15 ноября 2019 по1 марта 2020 года в системе konkurs.sochisirius.ru.
Обращаем Ваше внимание, что победители и призеры Всероссийского конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которую организует Образовательный Фонд «Талант и успех».