Акция «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Ребята из творческого объединения «Media – 10» создали электронную доску
Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков о блокадном Ленинграде», лучшими работами оформили стенд.
Учащиеся 5-10 классов приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности».
В рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», 27 января 2020 года в МБОУ Школа № 10 школьники оформили информационные стенды своими работами, сочинениями и полезной информацией.
Утром ребята раздавали информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, прикрепляли памятный значок.
Волонтеры провели радиолинейку «Непокоренный Ленинград», где вспомнили и почтили память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Старшеклассники провели открытые уроки памяти «Блокадный хлеб». Война давно закончилась, прошло много лет. А люди помнят о ней, передают рассказы о тех страшных годах. Мы должны помнить, чтобы больше никогда не допустить. Мы стремимся к миру на всей планете. Нам жизнь дана на добрые дела! Фототчет...