Организация обучения с использованием дистанционных технологий

E-mail Печать PDF



В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", весенние каникулы в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования продлены по 5 апреля 2020 г. включительно.
С 6 апреля 2020 г. в МБОУ Школе № 10 будет организовано обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
С раписанием учебных зханятий можно ознакомиться на портале ЭлЖур.
27 марта 2020 г.  в 18.30 в  онлайн-режиме пройдёт родительское собрание по вопросам организации дистанционного обучения. Ссылка для регистрации размещена в Элжуре.
По возникающим вопросам вы можете обращаться на телефоны "горячей линии" : Школы (8(83130) 69473),
Департамента образования

Горячая телефонная линия Департамента образования по вопросам организации образовательного процесса и карантинных мероприятий (понедельник - четверг, 9.00 - 17.00, пятница, 9.00 - 16.00) т. 9-55-21 (Смирнова Любовь Владимировна);
Задать вопрос можно в сервисе "Вопрос директору Департамента образования", пройдя по ссылке: https://www.edusarov.ru/index.php/vopros-direktoru-departamenta .

Горячая линия по организации обучения с использованием дистанционных технологий

График проведения консультаций социальным педагогом и психологом МБОУ Школы № 10


День недели Время Должность Фамилия, имя, отчество

понедельник - 

пятница

с 10-00 до 12-00 социальный педагог 
Ильина Валентина Станиславовна  

понедельник - 

пятница

с 12-00 до 14-00 педагог-психолог Фомина Ангелина Ивановна


С 30 марта 2020 г. до особого распоряжения в Школе будет обеспечена реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

К Администрации  Школы можно обратиться по телефонам: 9-51-01 (директор), 9-51-03 (заместитель директора: Хлупина Татьяна Петровна, социальный педагог: Ильина Валентина Станиславовна).

Задать вопрос Вы можете по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или на официальном сайте Школы в разделе Контакты. Ответ на Ваше обращение будет дан в установленный законодательством срок на электронный или почтовый адрес, который Вы укажете в своем обращении.

К конкретному педагогу можно обратиться посредством сообщения на электронном сервисе ЭлЖур.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции" №316-01-63-661/20  от 16.03.2020 года

Приказ Департамента образования Администрации г.Саров "Об организации в подведомственных образовательных организациях образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения  новой коронавирусной инфекции" №57 от 17.03.2020 года

Приказ МБОУ Школы № 10 "Об организации  образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения  новой коронавирусной инфекции" №38-П от 17.03.2020 года

Приказ ДО от 24.03.2020 № 62 «О мерах по организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Рекомендации учителям, учащимся, родителям

Письмо Министерства просвещения РФ от 19.03.2020 № ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций" (Приложение - Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий)

Рекомендации Министерства просвещения для школ об использовании  онлайн-ресурсов в период дистанционного обучения

Организация дистанционного обучения с использованием цифровой образовательной среды МЭО

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Ссылки на платформы для дистанционного обучения

https://education.yandex.ru/Яндекс.Учебник 1-5 классы

https://www.yaklass.ru/ЯКласс 1-11 классы

https://resh.edu.ru/subject/ Российская электронная школа 1-11 классы

https://mob-edu.ru/ МЭО 1-11 классы

https://uchi.ru/Учи.ру  1-11 классы

https://media.prosv.ru/ Просвещение (электронные учебники)

Информация о предпочтении учителей в использовании различных интернет-платформ (Смотреть)

Проект расписания занятий на период дистанционного обучения (Смотреть)

Инструкции по установке мессенджеров и образовательных интернет-платформ:

Обновлено 14.12.2020 18:38  
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер