Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

28 марта во Всемирный день больших перемен  запущен Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Миссия конкурса – помочь учащимся раскрыть способности, которые не попадают в традиционную систему школьного отбора и предметные олимпиады.

Перемены начинаются со школы. «Большая перемена» - это Конкурс, ориентированный на учеников 8-10 классов, который дает возможность каждому ребёнку проявить себя и быть услышанным: конкурсные испытания учитывают индивидуальность школьника, его уникальные таланты и личные интересы.

Миссия Конкурса – помочь учащимся раскрыть способности, которые не попадают в традиционную систему школьного отбора и предметные олимпиады, открыть каждому участнику двери в будущее.

Победители Конкурса получат гарантированную оплату обучения в вузе, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, путевки в Артек, а также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Топ-20 школ получат финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

В период, когда предпочтение отдается дистанционным форматам обучения, «Большая перемена» станет площадкой, на которой школьники смогут получать образовательный контент по широкому кругу тематических направлений. В рамках Конкурса школьники смогут пройти тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

На определенном этапе Конкурса к школьникам смогут также присоединиться их любимые учителя и команды единомышленников.

«Большая перемена» - это не только конкурсные испытания, Конкурс сопровождается одним из самых масштабных сообществ «ВКонтакте» с одноименным названием, где при участии блогеров, звёзд, спортсменов и ученых еженедельно будут проводиться интересные события, челленджи, мастер-классы и марафоны.

Организаторы Конкурса: АНО «Россия – страна возможностей, проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Официальный партнёр Конкурса – Mail.ru Group («ВКонтакте»).

Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Конкурса БольшаяПеремена.дети, заявки принимаются с 28 марта по 22 июня 2020 года включительно.

В финале Конкурса, который состоится в октябре 2020 года, пройдет кейс-чемпионат, участие в нем примут 1200 учеников вместе со своими учителями.

Площадка конкурса

Большая перемена ВКонтакте