Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Департамент образования Администрации г. Саров информирует, что в связи с переходом учащихся школ города на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в целях предотвращения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так в целях исполнения пунктов Плана совместных мероприятий министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формированию законопослушного поведения участников дорожного движения на 2020 год сотрудниками Госавтоинспекции г. Саров в социальной сети «В Контакте» было создано информационно-профилактическое сообщество «ОГИБДД МУ МВД РОССИИ ПО ЗАТО САРОВ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для обучающихся и их родителей».
В данном сообществе каждый четверг будет размещаться профилактическая информация (лекции, видеосюжеты, социальные ролики) по изучению правил дорожного движения.
Ссылка для подписки в сообществе https://m.vk.com/club193927094.
Департамент образования Администрации г. Саров информирует, что в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Минпросвещения России реализован проект «Создание образовательных научно-популярных роликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения». Разработаны комплекты видеороликов для каждой возрастной группы, в том числе видеоролики для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.
Материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru.
В целях расширения методической базы и проведения профилактической работы с детьми и родителями по обучению безопасному поведению и соблюдению правил дорожного движения ГУ МВД России по Нижегородской области предлагаетиспользовать социальные ролики, размещенные по адресу https://cloud.mail.ru/public/56Zb/33CEwXSGY.
Ссылки на материалы размещены на сайте ГБУ ДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» и в группе «Движение ЮИД» в социальной сети «Вконтакте».
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер