Конкурс детского рисунка «Хлеб как символ жизни»

Уважаемые коллеги, родители, школьники!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с положением о проведении II Регионального конкурса детского рисунка

«Хлеб как символ жизни»

Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и порядок проведения регионального конкурса детского рисунка «Хлеб как символ жизни» (далее - Конкурс). Исполнителем является Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия.

Региональный дистанционный (заочный) конкурс работ «Хлеб как символ жизни» проводится в соответствии ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 31.12.2014) и направлен на поддержку творческого потенциала детей.

Конкурс проводится в рамках мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Цели и задачи Конкурса

Цели:

· воспитание у детей чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;

· формирование у детей интереса к истории России;

· реализация творческих способностей детей дошкольного и школьного возраста.

Задачи:

· содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка;

· приобщение детей к культурным ценностям;

· развитие художественно-изобразительных способностей;

· выявление и поощрение творчески работающих педагогов.

Участники Конкурса

В конкурсе участвуют учащиеся общеобразовательных, церковно-приходских школ, колледжей, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений, детских домов и приютов в возрасте от 4 до 17 лет, расположенных в Нижегородской области.

Конкурс проводится по возрастным категориям:

· первая группа 4-6 лет;

· вторая группа 7-9 лет;

· третья группа 10-13 лет;

· четвертая группа 14-17.

Возраст участников определяется на день начала проведения конкурса.

Конкурс проводится по номинациям:

«Хлеб, ты - мир» - композиции, отображающие процесс выращивания и изготовления хлеба, людей, чьи профессии связаны с хлебом;

«Хлеб на фронте и в тылу» - иллюстрации о хлебе в годы Великой Отечественной войны.