Юнармеец – это звучит гордо!

В рамках регионального проекта министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Каникулы. Онлайн» с 1 по 5 июня 2020 года для участников юнармейских и военно-патриотических отрядов области был организован онлайн-лагерь «Юнармеец – это звучит гордо!». Организатором смены стал ГБУДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке ВВПОД «Юнармия».
Наш город представляли победители муниципального этапа областных соревнований «Нижегородская сай«Зарница»: Баканова Анжелика, Белкина Виринея, Головина Мария, ученицы Школы № 5, Павлова Анастасия, Малышева Алина, ученицы Школы № 10. За время смены участники посетили виртуальные экскурсии, познакомились с деятельностью поисковых отрядов и центра кинологической службы, научились работать с базами данных по поиску информации о погибших и пропавших без вести солдатах, посетили онлайн-уроки и продемонстрировали свои знания по истории Великой Отечественной войны, снимали видеоролики о семейных традициях и реликвиях, сажали деревья, украшали окна в преддверии празднования Дня России, познавали науку написания проектов.
Завершилась онлайн-смена 5 июня торжественным награждением участников лагеря сертификатами и памятными призами. Головина Мария, командир юнармейского отряда «Барс» Школы № 5, была признана победителем и призером в 4 проектах и вошла в тройку самых активных участников смены, Павлова Анастасия, Баканова Анжелика и Малышева Алина награждены сертификатами за активное участие в смене.